-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 марта 2021, 12:53

Муниципальные служащие, активисты ТОС и дружинники продолжают борьбу с расклейкой несанкционированных объявлений

Очередной рейд прошел в с.Гоньба. В ходе него муниципальными служащими Научногородокской сельской администрации было снято 17 объявлений.

На городской территории Ленинского района выходы были организованы общественниками. На «красных» линиях ими было зачищено более 200 рекламных листовок, размещенных на опорах уличного освещения, деревьях и фасадах зданий, дорожных знаках и даже светофорных объектах. Недобросовестные предприниматели таким образом предлагают   принять участие в распродажах, рекламируют услуги грузчиков, разнорабочих, помощь зависимым и прочее, чем уродуют архитектурный облик города и причиняя вред окружающей среде, прибивая, прикручивая и привязывая объявления к зеленым насаждения.  

Напомним, что Правилами благоустройства города Барнаула за несанкционированную расклейку объявлений предусмотрена ответственность в виде штрафов: для физических лиц – от 100 до 3000 рублей, для должностных – от 1000 до 10000 рублей и для юридических лиц – от 5000 до 50000 рублей

Также администрацией района на регулярной основе проводятся рейды по выявлению замечаний по тематике и содержанию рекламных носителей. В ходе объездов выявляются рекламные конструкции, не вписывающиеся в архитектурный облик района, к которым также принимаются меры по демонтажу.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна