-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 августа 2019, 16:03

Молодежную социально-информационную акцию «Неделя адаптации» проведут в Барнауле для студентов-первокурсников

Молодежь

Ежегодно молодежную социально-информационную акцию «Неделя адаптации» с началом учебного года организуют для студентов первых курсов профессиональных образовательных учреждений Барнаула. В этом году она пройдет в период со 2 по 13 сентября.

Как рассказали в комитете по делам молодежи администрации Барнаула, для начинающих студентов будут проводить презентации направлений реализации молодежной политики на территории города, их ознакомят с правилами поведения и требованиями законодательства в вопросах курения, употребления алкогольных напитков. Также задачами акции является поддержка ценностного подхода к здоровью и формированию навыков ЗОЖ, содействие профориентации и трудовому воспитанию, профилактика наркомании, токсикомании, ВИЧ-инфекции и СПИда, туберкулеза, экстремизма и терроризма в молодежной среде и т.д. Организаторы расскажут молодым людям о мероприятиях, реализуемых на территории города, презентуют социальный видеоролик на тему: «Профилактика наркомании в молодежной среде». 

Справка. Организаторы акции «Недели адаптации»: комитет по делам молодежи администрации города Барнаула, соорганизаторы: УМВД по г.Барнаулу, Краевой центр медицинской профилактики, Главное управлением МВД России по Алтайскому краю, Управление Федеральной службы безопасности (УФСБ), Алтайский краевой противотуберкулезный диспансер, Алтайский краевой наркологический диспансер, и Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционному заболеваниями.

 

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна