-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 августа 2020, 10:52

Мастер-класс по футболу состоялся в микрорайоне Новосиликатном ко Дню физкультурника

В выходные дни ко Дню физкультурника в микрорайоне Новосиликатном на стадионе школы №118 состоялся мастер-класс по футболу. Участие в мероприятии приняли дети и взрослые при соблюдении мер профилактики распространения вирусных заболеваний.

Мастер-класс начался с краткой викторины об истории футбола, затем состоялась разминка и выполнение упражнений на точность и силу удара, умение работать в команде.

Алексей Емельяненков, учитель физической культуры Барнальского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №2, тренер мастер-класса: «Традиционный формат футбольного турнира, проходящий ежегодно в рамках главного спортивного праздника, пришлось изменить в связи с ограничениями, связанными с недопущением распространения коронавируса. Упражнения для мастер-класса разработаны с учетом неравных способностей участников и разных возрастных категорий».

Также отметим, что конца августа на школьном стадионе продолжатся занятия для всех желающих в рамках проекта «Дворовый инструктор» по понедельникам, средам и пятницам с 19.00 до 21.00 часов.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна