-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 июля 2021, 15:38

«Марафон событий через связь поколений и народов»: ТОС микрорайона «Новосиликатный реализует грантовый проект

В 2021 году территориальное общественное самоуправление микрорайона Новосиликатного одержало победу в конкурсе на соискание грантов администрации города среди некоммерческих организаций в номинации «Укрепление и развитие межнационального сотрудничества» с проектом «Марафон событий через связь поколений и народов».

«В рамках проекта проводится ряд культурно массовых мероприятий, направленных на привлечение жителей к социально-культурной жизни микрорайона, организации совместного общения разных поколений, встреч, укреплению межнационального общения в рамках микрорайона, проявление уважения к личности каждого человека, его традициям, обычаям и потребностям. Всего на реализацию проекта из бюджета города выделено 40 тыс. рублей» - сообщает Татьяна Демьяновна Здобнина, председатель территориального общественного самоуправления микрорайона Новосиликатного.

С 27 мая проект стартовал с мероприятий ко Дню славянской письменности и культуры, в рамках которых в Библиотеке №14 состоялся познавательный игровой форум для представителей старшего поколения. Ко Дню России, который отмечается 12 июня, территориальным общественным самоуправлением в Сквере Победы проведен «Фестиваль национальных культур» с представлением и яркой развлекательной музыкально-танцевальной программой.

В настоящее время общественники микрорайона приступают к реализации следующего мероприятия – конкурса детского рисунка «Хоровод дружбы».

Для участия в конкурсе приглашаются все дети микрорайона от 3-х до 14 лет, желающие представить свои конкурсные работы по тематикам: многообразие национальностей среди жителей микрорайона, сплоченность жителей, традиции и культурные ценности нашей малой Родины.

Прием конкурсных работ начнется с 26 июля и продлится до 26 августа. Направлять работы необходимо в адрес председателя территориального общественного самоуправления, а также специалистов Новосиликатного территориального управления по адресу: г.Барнаул, ул. Весенняя, 1а с 09.00 до 16.00 часов (пн.- пт.). Работы принимаются как на бумажном носителе, так и в электронном варианте по адресу электронной почты в электронном виде: tosnewsilikat@mail.ru.

По итогам конкурса будут распределены 10 призовых мест. Победители будут награждены, а лучшие работы размещены на выставке к 291-летию города Барнаула на площади по ул. Новосибирской, 16в.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна