-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 мая 2019, 09:44

Куда сходить в Барнауле в День защиты детей

Культура Молодежь

В Барнауле 1 июня на разных площадках пройдут мероприятия в честь Дня защиты детей. 

В этот день большой городской праздник «Барнаул - город для детей» состоится в парке культуры и отдыха «Центральный» (пр-кт Социалистический, 11). С 10.00 до 17.00 на территории парка развернутся несколько тематических площадок. Посетителей ждут выставки, игровые, концертные программы, шоу и мастер-классы. 

На площадке рядом с Алтайским краевым театром драмы им. В.М.Шукшина состоится IV краевой фестиваль «Алтайский край – территория счастливого детства!». С 11.00 начнется празднично-игровая программа с участием детских коллективов города. Будут организованы выставки детского творчества, мастер-классы, конкурсы, викторины, спортивный флэш-моб. Для родителей будет полезна презентация детских товаров и услуг алтайских производителей.

В 12.00 развлекательно-игровые программы начнутся и в других парках города - «Лесная сказка» (ул.Энтузиастов,10а), «Арлекино» (ул. Георгия Исакова, 149а), «Солнечный ветер» (пр-кт Ленина, 152в), «Барнаульская крепость» (пр-кт Социалистический, 97). 

В воскресенье, 2 июня, праздничную программу «Зооканикулы» с 12.00 откроет Барнаульский зоопарк (ул.Энтузиастов,10а). А в Парке спорта А.Смертина (ул.Энтузиастов,12в) в это же время начнется Фестиваль мороженого с дегустацией любимого детского лакомства и мастер-классом по его приготовлению, а также интерактивными и анимационными площадками.

В последних числах мая и начале июня торжества, посвященные Международному дню защиты детей, проходят во всех районах города. Программы готовят школы, дома культуры и библиотеки. Уличные детские праздники организуют территориальные общественные самоуправления. Спортивные турниры, первенства, эстафеты с участием юных барнаульцев также посвятят детскому празднику.

С подробным планом праздничных детских мероприятий в Барнауле можно ознакомиться здесь.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна