-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 апреля 2021, 10:51

Кубок администрации Барнаула разыграют на двадцатом фестивале городской Лиги КВН

Молодежь

Сегодня, 16 апреля, во Дворце культуры Барнаула пройдет 20-й фестиваль городской Лиги КВН.

За Кубок администрации города Барнаула будут сражаться 16 команд из краевой столицы, Рубцовска, Бийска, Новосибирска и Горно-Алтайска.

Барнаул в этом турнире представят восемь команд: «Сборная России», «Кто подставил кролика Роджера?», «Здравия Желаю» Барнаульского юридического института, две команды государственного университета - «Под Каблуком» и «Счастливо!», сборная «120 db» гимназий №69, 42 и государственного университета, команды «Восточные ласки» медицинского университета и «БалдЁж» Алтайского промышленно-экономического колледжа. Также выйдет на сцену сборная команда Барнаула и Новосибирска «Своя Логика».

Тема игры – «Юбилейная весна». Оценивать уровень шуток будет жюри под председательством Андрея Деулина, участника Высшей Лиги КВН в составе звездной команды «Дети лейтенанта Шмидта». В жюри вошли депутат Государственной Думы РФ Наталья Кувшинова, председатель комитета по делам молодежи администрации города Барнаула Владимир Гудков, автор и исполнитель песен Лев Шапиро, журналист Анжелика Соболева, капитан команды КВН «Бумеранг», участник телевизионного проекта «Не спать» на телеканале ТНТ Роман Федюшкин.

На фестивале будут разыграны награды за первое-третье места, за лучшую шутку, лучшую мужскую и женскую роль. 

В Барнаульской Лиге КВН напоминают, впервые городской фестиваль команд КВН на кубок Мэра был проведен в 2000 году с одобрения Владимира Баварина. С тех пор ежегодного на фестивале разыгрывается фирменная ваза «Барнаул», которая за 20 лет ни разу не покинула столицу Алтайского края. Его выигрывали только барнаульские команды.  Благодаря этому фестивалю в городе узнали, что у молодежи есть огромный интерес к движению КВН, есть талантливые команды и исполнители.

Барнаульская Лига КВН была создана в 2004 году, но отсчет своей истории ведет именно с момента проведения первого городского фестиваля на кубок Мэра. Сейчас фестиваль разыгрывает Кубок главы администрации города Барнаула.

На сегодня большее число команд КВН из АлтГУ - именно там находятся основные команды Алтайского края, потому что в этом вузе работает лидер КВН-движения, редактор Барнаульской Лиги КВН -Александр Коробков. 

Благодаря администрации города Барнаула, вход для зрителей в последние 8 лет был бесплатным и остается таким в этом году. Для этого необходимо заранее зарегистрировать для себя входной билет на сайте. Дополнительная информация - в группе фестиваля «ВКонтакте».