-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 апреля 2021, 14:56

Крупный турнир по художественной гимнастике пройдет в Барнауле

Спорт

С 30 апреля по 2 мая в барнаульском спортивном центре «Эланс» (пер. Геблера, 33-б) будут проходить XVIII краевые соревнования по художественной гимнастике «Динамо» - детям России», посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Спортсменки смогут выполнить нормативы разрядов от юношеского до первого спортивного. К участию в соревнованиях допускаются гимнастки, выступающие по программе МС, КМС, 1 разряд и младше. Возраст участниц от пяти до 16 лет. В Барнаул приедут более 100 гимнасток не только из городов и районов Алтайского края, но и гостьи из республик Хакасия и Алтай, Новосибирской, Омской, Кемеровской, Томской областей, Красноярского края.

30 апреля в 13 часов состоится торжественное открытие турнира, а затем - гала-концерт с участием гимнасток спортивного центра «Эланс», артиста балета ансамбля русского танца «Огоньки» Александра Штребеля, лауреатов и дипломантов престижных танцевальных конкурсов Вячеслава Иванова и Ильи Шульпина.

Соревнования пройдут без зрителей, поэтому будет организована онлайн-трансляция на сайте, в разделе гимнастика.

График соревнований:
30 апреля - парад открытия, гала-концерт, по окончании соревнования в многоборье (категории С, D) и групповое первенство.
1 мая - многоборье (категории А, В).
2 мая - многоборье (категории А, В).