-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 мая 2022, 14:42

Конкурс «АгроНТИ - 2022» соберет в АГАУ школьников из 24 районов и 8 малых городов Алтайского края

Образование и наука
Конкурс «АгроНТИ - 2022» соберет в АГАУ школьников из 24 районов и 8 малых городов Алтайского края

Алтайский государственный аграрный университет» 21-22 мая 2022 года при поддержке Фонда содействия развития малых форм предприятий в научно-технической сфере, Министерства просвещения РФ и Министерства сельского хозяйства РФ проводит региональный (очный) этап Всероссийского конкурса для учащихся сельских школ и малых городов «АгроНТИ - 2022».

Конкурс проводится по 6 направлениям: «АгроКоптеры», «АгроРоботы», «АгроМетео, «АгроКосмос», «АгроБио», «ДоброПчел» и направлен на вовлечение школьников 5-11 классов сельских школ и школ малых городов, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ), через ознакомление с высокотехнологичными проектами в сельском хозяйстве, а также на развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к специальностям в области сельского хозяйства.

Участниками заочного этапа, который прошел весной этого года, стали свыше 500 школьников из Алтайского края. По итогам конкурсных заданий на очный региональный этап отобрано 233 человека. Это представители сельских школ 24 районов и 8 малых городов Алтайского края. По результатам очного этапа конкурсная комиссия отберет 36 победителей, которые представят регион в финале Всероссийского конкурса.

В программе очного регионального этапа помимо конкурсных заданий для участников запланированы мастер-классы от наставников Детского технопарка Алтайского края «Кванториум.22» и Центра цифрового образования детей «IT-Куб.Барнаул».

Торжественное открытие первого дня конкурсной программы состоится 21 мая (суббота) 2022 г. в главном корпусе Алтайского государственного аграрного университета (пр-т Красноармейский, 98), с 12:00 до 12:15.

Программа мероприятия.