-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 марта 2019, 11:57

В Барнауле провели комплексный рейд по пресечению несанкционированной торговли на ул. Малая Попова

Общество Благоустройство

Участие в рейдовом мероприятии приняли специалисты комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку администрации Ленинского района и Управления ветеринарной службы по Алтайскому краю, сотрудники полиции, представители районного отряда народной дружины «Барнаульская».

В ходе рейда было составлено 10 протоколов об административных правонарушениях по статье 68-2 Закона Алтайского края «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» от 10.07.2002 №46-ЗС.

Татьяна Емельянова, председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку администрации Ленинского района:

«В администрацию района поступают многочисленные обращения от жителей, которые жалуются на то, что несанкционированная торговля мешает пешеходам и владельцам автомобилей, создавая опасную ситуацию на дороге. Жители окрестных домов жалуются на шум, кучи коробок и мусор, которые остаются к концу дня прямо посреди улицы.

Интересно, что несмотря на откровенную антисанитарию, покупателей не пугают ни дворники, отдалбливающие лед у «прилавков», ни даже расположенная рядом контейнерная площадка с мусором, не говоря уже об отсутствии у продавцов документов на продукцию и санитарных книжек»
Вторым этапом рейда стала акция по очистке улицы от мусора, ящиков, коробок, металлических конструкций, оставленных уличными торговцами. В нем участвовали специалисты комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку администрации Ленинского района, представители районного отряда народной дружины «Барнаульская» и ДЭУ Ленинского района МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула. Были задействованы две единицы техники, вывезено две машины мусора.

Напомним, что за размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы, утвержденной постановлением администрации города, возможно привлечение к административной ответственности в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3000 рублей; на должностных лиц - от 3000 до 10000 рублей; на юридических лиц - от 10000 до 50000 рублей. При повторном правонарушении размер штрафа на граждан - от 3000 до 5000 рублей; на должностных лиц - от 10000 до 30000 рублей; на юридических лиц - от 50000 до 100000 рублей.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна