-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 сентября 2018, 15:36

Команда барнаульской школы №52 стала призером Всероссийских соревнований «Юный спасатель»

Безопасность Молодежь

Накануне, 25 сентября, команда школы №52 вернулась из Всероссийского детского центра «Океан» (г. Владивосток), где с 4 по 24 сентября проходили Всероссийские соревнования «Юный спасатель». Три недели ребята жили в режиме напряженной работы: больших  физических усилий и умственного труда.

Кадеты проходили тяжелейшие испытания, связанные с поисково-спасательными работами в условиях природной, техногенной среды и на акватории.  Подготовка команды под руководством опытного преподавателя-организатора ОБЖ Андрея Валиева длилась целый год. Прохождение всех этапов соревнований требовали от участников серьезной физической подготовки, выносливости, максимальной сосредоточенности и внимательности. 

Как результат - почетное третье место среди множества команд из Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Кстати, помимо участия во Всероссийских соревнованиях команда школы стала свидетелем визита в ВДЦ «Океан» Президента РФ Владимира Путина и Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпиня. Лидеры двух мировых держав пожелали участникам соревнований успехов и высоких спортивных достижений. Визит первых лиц в рамках IV Восточного экономического форума на фестиваль российско-китайской дружбы был приурочен к десятилетию приезда китайских детей из пострадавшей от землетрясения провинции Сычуань в Россию.

Фото: ВДЦ «Океан», МБОУ «СОШ№52»

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна