-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 апреля 2020, 13:25

Как барнаульцам найти работу в режиме самоизоляции

Общество Безопасность
Как барнаульцам найти работу в режиме самоизоляции

У горожан имеется возможность воспользоваться услугами службы занятости и подать документы по интернету. Только за содействием в поиске подходящей работы через интерактивный портал по труду и занятости населения Алтайского края (portal.aksp.ru) с начала апреля поступило 938 обращений.

– На портале ежедневно фиксируется более 120 обращений, – комментирует Любовь Парамонова, начальник отдела содействия занятости населения ЦЗН Барнаула. – Специалисты в дистанционном режиме рассматривают документы, поясняют по телефону гражданам как можно самостоятельно искать работу, подать резюме, пообщаться с работодателем, зарегистрироваться в качестве безработного и получить другие услуги. Мы консультируем по всем возникающим вопросам, так что наши клиенты могут рассчитывать на всестороннюю поддержку.

Специалисты отмечают, что в решении проблемы трудоустройства эффективен и полезен сервис «Работа в России». Услугами общероссийского портала активно пользуются не только соискатели, но и работодатели, поэтому советуют гражданам размещать в базе данных свои резюме и следить за обновлением вакансий.

За подробной информацией можно обращаться по телефонам единого контакт-центра краевой службы занятости: 555-110, добавочные номера для жителей краевой столицы: 62-48-10, 62-24-88.