-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 мая 2019, 10:12

Качество одной из дорог Барнаульской агломерации, ремонтируемой в рамках нацпроекта, проверили на текущей неделе

Дорожное хозяйство

Еженедельно в Минтрансе региона проходят совещания рабочей группы под председательством министра транспорта Алтайского края Александра Дементьева при участии всех подрядных организаций, проектировщиков, задействованных в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», представителей администраций городов-участников, общественности и организации, отвечающей за контроль качества выполняемых работ. На текущей неделе, 29 мая, состоялось первое выездное совещание на одной из ремонтируемых улиц в г. Новоалтайске.

Александр Дементьев, министр транспорта Алтайского края:

- На одном из заседаний рабочей группы было принято решение о том, что периодически будем выезжать на один из объектов с целью проверки, а также возможного обмена опытом. Мы хотим и дальше работать над качеством выполняемых работ в рамках нацпроекта, есть определенные задачи, которые всем субъектам-участникам необходимо выполнять ежегодно, в связи с чем наш региональный проектный офис работает практически круглосуточно.

По словам Евгении Гущиной, координатора проекта «Дорожная инспекция. Убитые дороги» Общероссийского народного фронта, и Евгения Васильева, директора испытательно-производственного центра «Стандарт», ул. Октябренок в г. Новоалтайске набрала наибольшее количество голосов на «Карте убитых дорог», в связи с чем была в приоритете в плане работ. Все правила по обеспечению безопасного проезда при выполнении мероприятий выполнены, а все материалы были заранее исследованы и соответствуют современным требованиям.

Напомним, что в 2019 году на территории Алтайского края реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Из федерации получено более 1,7 млрд рублей, всего из бюджетов разных уровней – порядка 6 млрд рублей. Благодаря подобному объему средств, дорожные работы будут проводиться на территории всего региона и затронут каждый район – будет обновлено более 200 объектов. Самые масштабные мероприятия запланированы в краевой столице, здесь обновят 33 участка улиц, включая центральную улицу города – проспект Ленина, в Бийске отремонтируют объекты на 18 улицах, в Новоалтайске – на 9.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна