-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 августа 2020, 14:04

К новому сезону Молодёжный театр Алтая обновляет световое, звуковое и мультимедийное оборудование

Культура
В этом году Молодёжный театр Алтая им. В.С. Золотухина снова стал участником партийного проекта «Культура малой Родины». Средства выделили на модернизацию материально-технической базы.

Театр закупил четыре сабвуфера и 15 динамиков испанского производителя D.A.S. Audio. Один из них размещён над сценой и направлен на балкон. Эту аудиосистему создавали специально для концертных и театральных залов. Серия Event отличается исключительным звуком, безупречным качеством и мощностью. Оборудование уже смонтировали и подключили.

Теперь МТА ждёт, когда в Барнаул привезут проекционный экран и новую световую технику. К открытию творческого сезона установят пять прожекторов Eurolight Theatre. Им свойственен широкий диапазон типов свечения и большая производительность света. Также в распоряжении театра будут два мощных вращающихся прибора Robe Robin. У каждого 19 светодиодных мультичипов с увеличенной отдачей, расположенных тремя кольцами. Спектр прожекторов полного вращения – 237 цветов, включая пастельные оттенки. Это значительно обогатит световую палитру спектаклей Молодёжного театра Алтая.

Справка

Молодёжный театр Алтая им. В.С. Золотухина ежегодно участвует в проекте партии «Единая Россия». Он призван обеспечить доступ всех к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований. Проект предусматривает помощь в ремонте, обновлении материально-технической базы и улучшении качества проводимой работы.