-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 декабря 2021, 16:00

К Новому году в Барнауле готовят подарки для ребят с онкозаболеваниями

Социальная поддержка

В преддверии Нового года добровольцы Алтайской краевой общественной организации «Вместе против рака» подготовили и вручили подарки от Деда Мороза детям,находящимся на лечении в отделении онкогематологии краевой детской больницы.

Как рассказывают в АКОО, это традиционная благотворительная акция, которая проводится уже много лет. В этом году мероприятие организовано в рамках марафона добрых дел, который проводится в честь 25-летия организации «Вместе против рака». Общественники благодарят за помощь в организации акции своих постоянных партнеров.

Еще одну акцию в поддержку ребят с онкозаболеваниями организовали в барнаульской МБОУ «СОШ №93»

На протяжении трех лет Дарья Мыльникова, учитель географии школы №93, с вожатским отрядом «Новое поколение», руководителем которого она является, помогает маленьким пациентам отделения онкологии КГБУЗ «Алтайская краевая клиническая детская больница», организуя досуг детей и вручая подарки.

В преддверии Нового 2022 года вожатский отряд не смог пройти мимо акции «Добрые подарки» благотворительного фонда «Я помогаю детям». На участие в акции откликнулись учителя, учащиеся и их родители - с 1 по 11 класс. В рамках акции все желающие приобрели специальные подарки для себя и своих близких к Новому году. На открытках и кружках изображены рисунки ребят, которые проходят лечение. Все вырученные средства пойдут в фонд помощи детям с заболеваниями.