-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 июня 2021, 14:46

Известны первые стобалльники по ЕГЭ в Барнауле

Образование и наука

Подведены первые итоги ЕГЭ. Участники экзамена уже получили результаты по географии, литературе, химии, русскому языку, математике, истории и физике. В Барнауле 18 выпускников, которые сдали экзамен на 100 баллов, среди них один мультибалльник, который набрал максимальное количество баллов за экзамен по двум предметам – русскому языку и истории. Это Илья Итченко из лицея №101.

По итогам ЕГЭ по русском языку 100 баллов у 15 человек (в прошлом году 27 человек), по географии, как и в 2020 году, 100 баллов получил один человек. Максимальное количество баллов по физике набрал один выпускник, по истории – два выпускника. В прошлом году стобалльных результатов по этим предметам не было.

24 и 25 июня выпускники сдают последний экзамен по информатике и ИКТ. Экзамен проходит в электронной форме, задания выполняются за компьютером. Экзамен включает в себя практическое программирование (составление и отладка программы), работу с электронными таблицами и информационный поиск. Таких заданий в работе 9. Остальные 18 в виде заданий с кратким ответом. Всего ЕГЭ по информатике сдадут около 700 человек.

До 8 июля выпускники узнают результаты по всем экзаменам.