-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 апреля 2021, 16:39

Итоги работы органов территориального самоуправления

6 апреля на расширенном аппаратном совещании руководителей органов администрации района и служб района, рассмотрен вопрос развития территориальных общественных самоуправлений на территории Центрального района. В ходе которого подведены итоги работы, озвучены проблемы, и определены приоритетные направления дальнейшего развития.

На сегодняшний день в районе осуществляют активную работу 18 органов территориального общественного самоуправления. В 2020 году ТОС района приняли участие в 7 конкурсах среди некоммерческих организаций как городского, так и краевого уровней. В рамках конкурсов привлечено более 2 миллионов рублей на благоустройство территории и проведение мероприятий различного характера. В поселках Бельмесево и Ягодное появились детские игровые площадки, в микрорайоне Затон оборудована сцена для проведения праздничных мероприятий.

Органы ТОС провели большую информационную и организационную работу с жителями пригородных территорий для участия в конкурсе поддержки проектов местных инициатив.

В рамках данного конкурса будет обустроена разворотная площадка в поселке Центральном (конечная остановка маршрутного такси №59), проведен ремонт дороги по улице Н.Ивлева на станции Ползуново, установлены спортивные тренажеры на детской площадке по ул.Клубной в поселке Мохнатушка, обустроена спортивная площадка на территории школы №95 в поселке Черницк.

В 2021 году органы ТОС района приняли участие в 8 конкурсах различного уровня направленных на благоустройство подведомственных территорий.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна