-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 сентября 2019, 08:05

Предприятие «Ротор» отметило 60-летний юбилей

Общество

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 60-летию Алтайского приборостроительного завода «Ротор», сообщает официальный сайт Алтайского края.

Глава региона поздравил работников и ветеранов предприятия, отметив, что «Ротор» является одним из узнаваемых брендов региона. Сегодня перед предприятием стоят важные задачи по обеспечению его стабильной работы. Поэтому Правительство края продолжит оказывать поддержку инвестиционной деятельности завода. 

«Жизнь перед нами ставит иногда неожиданные вопросы. Порой непредсказуемо разворачивается ситуация, а значит, мы должны обеспечить готовность таких стратегических предприятий, как завод «Ротор», к развертыванию производства и его перепрофилированию, резкому увеличению объемов выпуска продукции. Мы просто обязаны это делать. Государственная власть нашей страны это прекрасно понимает, и в этой связи наше внимание обращено к заводу, положению дел в трудовом коллективе, состоянию основных фондов и технологий. На заводе думают о будущем, насколько это возможно, ежегодно делаются инвестиции, чтобы осваивать новую продукцию гражданского назначения, завоевывать свое место на рынке в интересах потребителей. Это отличная возможность диверсифицировать производство и в сложные времена, когда много оборонной продукции не надо, иметь возможность загрузить оборудование завода и обеспечить занятость коллектива, чтобы стабильно и устойчиво работать. Мы понимаем, что в нынешнее время таким нашим предприятиям помимо внимания нужна, наверное, и поддержка со стороны государства. Сегодня в Алтайском крае мы работаем над тем, чтобы расширить возможности вхождения таких предприятий, как «Ротор», в перечень наших организаций и предприятий, получающих такую поддержку. Мы будем продолжать эту политику», - отметил Виктор Томенко.

Губернатор вручил работникам предприятия государственные награды, присвоенные указами Президента России Владимира Путина, а также награды Алтайского края. 

Первый заместитель главы администрации города Барнаула, руководитель аппарата Вячеслав Франк, также поздравил работников и ветеранов предприятия и вручил награды.

Напомним: завод «Ротор» выпускает уникальные виды продукции специального и гражданского назначения, в том числе занимается производством навигационных, метеорологических, геодезических, геофизических приборов, аппаратуры и инструментов. По распоряжению Правительства Российской Федерации завод «Ротор» включен в перечень стратегических организаций страны. В настоящее время на предприятии работают 966 человек. 

Фото: Антон Федотов, Андрей Чурилов