-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 марта 2020, 14:38

Губернатор Виктор Томенко провел заседание антитеррористической комиссии Алтайского края

Общество Безопасность
В мероприятии приняли участие руководители и ответственные сотрудники федеральных и краевых органов исполнительной власти Алтайского края.

Рассмотрены вопросы обеспечения антитеррористической защищенности объектов (территорий) образования, деятельности экспертного совета по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма в Алтайском крае, совершенствования нормативно-правового регулирования антитеррористической деятельности на региональном уровне и исполнения комплексного плана по противодействию идеологии терроризма на 2019 - 2023 годы.

Проведена оценка работы, проделанной в 2019 году экспертным советом по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма в Алтайском крае. Председатель антитеррористической комиссии Алтайского края Виктор Томенко отметил низкую ориентированность на конечных пользователей результатов и вырабатываемых советом рекомендаций, обращено внимание на необходимость усиления их практической направленности.

Принято решение о разработке регионального нормативно-правого акта по обеспечению антитеррористической защищенности органов исполнительной власти Алтайского края, определены сроки его подготовки.

Управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края доведена информация о деятельности по исполнению Комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 - 2023 годы, сообщается на официальном сайте региона.

Фото: Антон Федотов