-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 сентября 2022, 18:43

Губернатор Виктор Томенко принял участие в молодежном образовательном форуме «Алтай. Таланты региона»

Молодежь

20 сентября в Алтайском крае стартовал молодежный образовательный форум «Алтай. Таланты региона» для детей от 14 до 17 лет, сообщает официальный сайт региона. В форуме принимают участие подростки из районов и городов Алтайского края, а также Славяносербского района Луганской Народной Республики.

 В открытии мероприятия приняли участие Губернатор Виктор Томенко, заместитель Председателя Правительства края Денис Губин, председатель комитета по спорту, культуре и молодежной политике АКЗС Татьяна Ильюченко. Глава региона, обращаясь к собравшимся, отметил позитивную энергетику зала: 

«Чувствуется, что собрались люди неординарные, очень эмоциональные, заряженные на позитив. Я знаю, что здесь наши молодые люди, которые любят свой край, любят свою малую родину и не только думают, что можно было бы сделать для ее развития, но уже многие делают. Кто-то занимается волонтерством, кто-то совершенствуется в творчестве, в проектной работе, кто-то делает первые шаги к своей будущей профессии, специальности». Губернатор пожелал участникам успешной работы на форуме и реализации планов.

Молодежный образовательный форум «Алтай. Таланты региона» продлится до 23 сентября на базе детского оздоровительного лагеря им. Ю.А. Гагарина и объединит 300 человек. В рамках образовательной программы будут работать шесть тематических площадок: «Добро, бро» (инфраструктура добровольчества и некоммерческих организаций), «МедиаДвиж» (медиа и информационное пространство), «Агропрорыв» (сельские территории и представительства Российского союза сельской молодежи в муниципалитетах), «Хочу быть предпринимателем» (молодежное предпринимательство), «Я рулю» (менеджмент молодежных команд и проектов) и «ТОП драйв» (трудовые отряды подростков).

На каждой площадке будут работать опытные наставники и АТР-лидеры. Они будут вдохновлять ребят, помогут им выстроить индивидуальную траекторию развития. После форума наставники продолжат сопровождать деятельность участников, связанную с реализацией их проектов. «В Алтайском крае есть преемственность поколений и наставничества. В широком смысле этого слова она представлена здесь на форуме. Я уверена, что каждый из вас, приехав с форума, будет наставником для своих ребят в территориях», - обратилась начальник управления молодежной политики Екатерина Четошникова к участникам.

Кроме образовательных площадок на форуме будут работать площадки для спорта и творчества, игротеки, арт-объекты для проведения фотосессий.

Фото: Антон Федотов