-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 декабря 2019, 16:50

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил усилить темпы очистки дорог от снега в праздничные дни

Дорожное хозяйство

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил усилить темпы очистки дорог от снега в праздничные дни

Сегодня, 30 декабря, на оперативном совещании в Правительстве Алтайского края министр транспорта Александр Дементьев сообщил об организации работ по очистке дорог от снега. По словам министра, руководители дорожно-строительных управлений находятся в постоянном контакте с главами местных администраций, чтобы обеспечивать передвижение транспорта в повседневном режиме, а также в экстренных случаях - например, при срочной госпитализации больных. Работа ведется по всем основным маршрутам, дополнительные мероприятия проводятся по туристическим направлениям. Кроме того, Александр Дементьев сообщил, что в отдельных случаях снегоуборочную технику перенаправляют с региональных трасс в краевую столицу.

В ходе совещания Губернатор подчеркнул, что в начале января жители и гости региона будут путешествовать, поэтому необходимо предоставить все условия для безопасного передвижения. По словам Александра Дементьева, проезд обеспечивается ко всем населенным пунктам, в подрядных организациях спланированы графики работы в праздничные дни - дорожники будут работать круглосуточно.

Виктор Томенко поручил Правительству края использовать дополнительные возможности привлечения снегоуборочной техники, в том числе коммерческих предприятий и организаций дорожной сферы соседних регионов, сообщает  официальный сайт Алтайского края

Фото: Антон Федотов


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна