-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 июня 2021, 09:35

Госавтоинспекция Барнаула призывает участников дорожного движения строго соблюдать правила безопасности

Безопасность

По данным ОГИБДД по г.Барнаулу, за 5 месяцев этого года на территории города зарегистрировано 330 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек погибли и 391 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Одним из основных видов дорожно-транспортных происшествий является наезд на пешехода. Зарегистрировано 150 таких происшествий, в которых шесть человек погибли и 148 получили травмы. Из них на пешеходных переходах произошло 94 аварии, 2 человека погибли , 97 пострадали.

С участием несовершеннолетних зарегистрировано 59 происшествий, в которых 64 ребенка получили травмы.

Госавтоинспекция города Барнаула призывает водителей и пешеходов строго соблюдать Правила дорожного движения, уважительно относиться друг к другу. Водителям необходимо строго соблюдать скоростной режим, быть внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, образовательных организаций. Повышенное внимание требуется при движении по дворовым проездам, так как дети, заигравшись на игровых площадках, могут неожиданно выбежать из-за припаркованных автомобилей.

Пешеходам прежде чем ступить на пешеходный переход следует убедиться в безопасности, что все автомобили остановились и уступают дорогу. При движении на велосипеде перед пересечением проезжей части необходимо спешиться.

Родителей просят каждый день напоминать своим детям о дорожной безопасности, быть для них положительным примером, объяснять последствия несоблюдения Правил дорожного движения.