-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 мая 2021, 09:01

Экскурсии по локомотивному депо Барнаул и старинные экспонаты ждут гостей выставочного центра ЗСЖД в «Ночь музеев»

Культура

Выставочный центр Западно-Сибирской железной дороги в Алтайском крае присоединится к международной акции «Музейная ночь» и откроет свои двери для всех желающих в ночь с 22 на 23 мая.

Как рассказали в отмечают в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», гости центра смогут ознакомиться с экспонатами, связанными с историей железной дороги в регионе: старинными фотографиями, инвентарем разных эпох, техническим оборудованием, одеждой, макетами вокзалов и другим. Также посетители смогут сфотографироваться в кабине машиниста паровоза.

В этот день сотрудники центра проведут пешеходные экскурсии по территории эксплуатационного локомотивного депо Барнаул, где расположены памятники-паровозы и будут размещены современные локомотивы.

На дополнительной площадке за зданием Алтайского территориального управления магистрали состоится творческий концерт. Для всех любителей истории музыки с 22 часов здесь начнет работать «Музыкальная гостиная».

Напомним, выставочный центр расположен в Барнауле по адресу: ул. Привокзальная,14 (на территории эксплуатационного локомотивного депо Барнаул), дополнительная площадка центра: пл. Победы,8 (за зданием Алтайского территориального управления). В рамках акции гости смогут посетить центр с 19 до 2 часов. Стоимость билета для взрослых – 60 рублей, для ветеранов – 40 рублей, для школьников – 25 рублей, для детей до 7 лет вход бесплатный.

Дополнительную информацию о работе центра в «Ночь музеев» можно получить по телефону: 8 (3852) 29-37-65.