-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 апреля 2020, 10:13

Двое алтайских арбитров попали в общероссийскую программу «Таланты и наставники»

Спорт
Двое алтайских арбитров попали в общероссийскую программу «Таланты и наставники»

Сайт футбольных арбитров России опубликовал общероссийскую четырехуровневую программу поиска, обучения, подготовки, поддержки перспективных футбольных арбитров «Таланты и наставники» на 2020−2022 годы.

В список перспективных судей со всей России попали и арбитры Алтайской краевой федерации футбола, являющиеся воспитанниками Региональной школы футбольных арбитров Алтайского края (директор Сергей Леонов), сообщает сайт «Алтайский футбол».

Роман Труханович (на фото) попал в число 24 арбитров Этапа-2 «Мы ищем таланты», рекомендованных для проведения соревнований молодежного первенства России и юношеской футбольной Лиги (ЮФЛ). Успешно проведшие этап арбитры будут рекомендованы для судейства матчей Профессиональной футбольной лиги.

Виталий Евдокимов попал в число 103 арбитров Этапа-3 «Молодая перспектива», которые будут задействованы на юношеских и других всероссийских соревнованиях под эгидой РФС. Лучшие арбитры по итогам действия программы получат право работать на играх МПР и ЮФЛ.

Непосредственную реализацию Программы осуществляет Судейский Комитет РФС и Академия РФС. В программе заложен принцип ступенчатого нахождения и продвижения участников в течение определенного периода времени на каждом этапе под контролем так называемых «менторов», из числа бывших или действующих арбитров РПЛ и ФНЛ.

Фото Татьяны Андриановой.