-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 апреля 2019, 09:17

Два крупных шахматных турнира пройдут в Барнауле на этой неделе

Спорт

Сегодня в АлтГТУ им. Ползунова стартует первенство Сибирского федерального округа по шахматам среди студентов. Соревнования проводятся отдельно среди юношей и девушек по швейцарской системе в 9 туров. Шахматисты будут играть в научно-технической библиотеке политеха (пр-кт Ленина, 46). Торжественное открытие турнира состоится 23 апреля в 14:30. Начало 1-го тура в 15:00.

А в воскресенье, 28 апреля, Барнаул примет чемпионат России по шахматам и шашкам среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В нем примут участие около 100 спортсменов из 17 регионов страны (Москва, Татарстан, Крым, Мордовия, Ханты-Мансийский автономный округ, Вологодская, Ленинградская, Нижегородская, Пензенская, Саратовская, Свердловская, Смоленская, Томская, Челябинская, Ярославская, Московская области, Пермский и Алтайский край). На турнир приедут члены сборной IPCA на Всемирной шахматной Олимпиаде: Андрей Ободчук (Ханты-Мансийск), Дмитрий Щербин (Свердловск), Марина Кайданович (Москва), Галина Мельник (Московская область). Увидим мы и чемпиона России-2018 Андрея Терсинцева из Пензы.

Отметим, что в Алтайском крае чемпионат России по шахматам и шашкам среди лиц с ПОДА пройдет во второй раз. Впервые регион проводил такой турнир в 2010 году. В очередной раз краю доверили провести соревнование высокого уровня за хорошую организацию и высокие результаты наших спортсменов на российском и мировом уровне.

Торжественное открытие соревнований состоится 28 апреля в 12:00. Адрес санатория «Станкостроитель»: Барнаул, ул. Тихонова. 33-б.