-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 ноября 2019, 09:21

Дружинники возобновили патрулирование на пешеходных переходах вблизи школ

В ходе утреннего рейда народные дружинники вышли на пешеходные переходы, расположенные у лицея «Сигма» (ул. Шукшина, 29), лицея №124 (ул.Георгия Исакова, 206) и на подходах к школе №126 (ул.Юрина, 196).

В ходе утреннего рейда народные дружинники вышли на пешеходные переходы, расположенные у лицея «Сигма» (ул. Шукшина, 29), лицея №124 (ул.Георгия Исакова, 206) и на подходах к школе №126 (ул.Юрина, 196).

Дружинники не только помогают детям перейти дорогу на нерегулируемых перекрестках, но и уделяют внимание соответствию пешеходных переходов требованиям стандартов, норм и правил в области обеспечения безопасности дорожного движения, наружному освещению переходов; наличию тротуаров (пешеходных дорожек) на маршрутах движения детей, пешеходных ограждений и искусственных неровностей (в случае, когда они необходимы), состоянию дорожной разметки.

Иван Стасюк, член Ленинского отряда БГОО «Народная дружина «Барнаульская»:

«Создание безопасных условий для движения детей-пешеходов у образовательных организаций требует разработки и принятия дополнительных мер при активном совместном участии властей, заинтересованных ведомств, средств массовой информации и общества в целом, что мы и наблюдаем сегодня. Дополнительным фактором может стать активное участие педагогических коллективов школ и родителей самих учеников в пропаганде безопасности детей на дорогах».

В рамках профилактических мероприятий народные дружинники дополнительно раздают тематические листовки по безопасности дорожного движения на наиболее оживленных перекрестках района. Также листовки распространяются через учебные и медицинские заведения.

Эти и другие мероприятия проводятся в рамках выполнения поручений Губернатора Алтайского края Виктора Томенко, который дал задание принять меры по усилению безопасности на дорогах в крупных городах региона, и исполняющего обязанности главы города Вячеслава Франка. Этому способствовала непростая ситуация, сложившаяся на дорогах города.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна