-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 февраля 2021, 12:50

До старта II этапа Кубка мира по гребле в Барнауле осталось 100 дней

Спорт

Ровно 100 дней остается до начала II этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который пройдет в мае на барнаульском гребном канале.

Об этом важнейшем спортивном событии сегодня барнаульцам напомнил талисман соревнований – бобер Сибиряк. На Нулевом километре он раздавал прохожим календари и буклеты с информацией о предстоящем турнире, приглашал на гребной канал, а на пл. Октября и перед АлтГТУ жителям краевой столицы о турнире рассказывали волонтеры. Кстати, на Нулевом километре установлен специальный счетчик, отсчитывающий дни до начала Кубка мира, так что следить за приближением соревнований могут все барнаульцы.

Напомним, вчера в Барнаул из Португалии прибыла первая партия лодок для предстоящих соревнований, а на минувшей неделе заработал официальный сайт II этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, где можно найти всю информацию о турнире.

Этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Барнауле пройдет с 20 по 23 мая. Ожидается, что его посетят около 20 тысяч участников, гостей и зрителей из 50 стран. Трансляция будет организована на каналах «Матч ТВ» и «Евроспорт», а также на канале международной федерации гребли ICF. Спортсменам предстоит разыграть несколько лицензий на Олимпийские игры в Токио.