-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 апреля 2021, 08:29

До конца апреля представителям малого бизнеса в Барнауле нужно подать сведения для экономической переписи

Бизнес

Росстат продолжает экономическую перепись малого бизнеса, которая охватывает все малые и микропредприятия, а также индивидуальных предпринимателей России. 

Индивидуальные предприниматели предоставляют отчет по форме №1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год».

Малые и микропредприятия предоставляют отчет по форме №МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год».

Напомним, что по 30 апреля 2021 года респонденты могут передать сведения через Единый портал государственных услуг. Для юридических лиц услуга доступна при наличии электронной подписи, для индивидуальных предпринимателей электронная подпись не требуется.

Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Экономическая перепись проводится один раз в пять лет. Участие в сплошном наблюдении малого бизнеса носит обязательный характер. Непредставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных, либо предоставление недостоверных первичных статистических данных влечет наложение административного штрафа в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей для должностных лиц и от 20 тысяч до 70 тысяч рублей для юридических лиц (статья 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

По всем возникающим вопросам обращаться в отдел статистики региональных счетов и балансов Алтайкрайстата: 656049, г. Барнаул, ул. Чернышевского, 57, тел.: (3852) 200-557 (доб. 513-1) (Лесовых Светлана Владимировна), e-mail: lesv@ak.gks.ru.