-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 октября 2020, 15:46

По нацпроекту во дворах Центрального района обустроили детскую площадку и установили тренажеры

Благоустройство

В Центральном районе завершено благоустройство 12 дворов в рамках реализации проекта «Комфортная городская среда». При поддержке депутатов партии «Единая Россия», которые курируют проведение ремонта, во всех дворах выполнены работы из обязательного перечня. Заасфальтированы проезды и тротуары, благоустроены входные узлы, установлены урны и скамейки. Работы, согласно итогам конкурсных процедур, в рамках муниципального контракта выполнены ООО СПК «Индустрия».

Кроме того, по решению жильцов в нескольких дворах установили дополнительные элементы. Так, ранее во дворе по адресу Змеиногорский тракт, 120/9 оборудовали спортивную площадку с комплексом тренажеров. На днях установили спортивный тренажер во дворе дома №34 по улице Чкалова, а также обустроили детскую площадку во дворе дома №12 по переулку Некрасова.

Мария Тишина, председатель совета дома по пер.Некрасова, 12 рассказала о благоустройстве двора и поблагодарила за командную работу администрацию Барнаула, Центрального района, депутатский корпус:

- От всех жителей дома и от себя лично выражаю огромную благодарность за благоустройство нашего двора! Честно говоря, когда мы подавали заявку по муниципальной программе, некоторые просто не верили, что мы пройдем, но все получилось. Нам помогли в оформлении документов, многие вопросы обсуждали и решали по ходу работы.

Теперь наш двор преобразился до неузнаваемости! Появилась вместительная парковка, расширен дворовой проезд, сделан разворот, а также заасфальтирован подъезд к дому со стороны улицы Анатолия и пешеходная дорожка за домом, входные узлы, появилась небольшая уютная детская площадка с ограждением, лавочки.

Напомним, за весь период реализации проекта «Городская среда» в Центральном районе Барнаула благоустроено 43 двора. Формирование списка дворов проходит на основе предложений жителей, собственников, организаций. При непосредственном участии барнаульцев разрабатываются проекты благоустройства, организован общественный контроль над ходом работ.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна