-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 марта 2019, 13:40

Детские и спортивные площадки, установленные в Барнауле в рамках реализации приоритетного проекта, находятся в хорошем состоянии

ЖКХ Благоустройство

Заместитель главы администрации Барнаула по городскому хозяйству Александр Алексеенко вместе с представителями комитета жилищно-коммунального хозяйства провел объезд дворов. Цель – проверить сохранность после зимы детских и спортивных площадок, установленных в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Практически все проверенные площадки находятся в нормальном состоянии. Управляющим компаниям указано на необходимость следить за исправностью оборудования детских площадок, своевременную очистку от снега подходов к ним.

Александр Алексеенко отметил:

«Идет подготовка к реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. В новом сезоне будет благоустроено более 100 дворов. Отремонтировать двор – это только половина дела. Очень важно сберечь созданное. Это зависит и от управляющих компаний, и от поведения жителей города. Каждому хочется жить в комфортном, ухоженном дворе. Забота об этом – дело общее»

Напомним, что за два года реализации проекта благоустроен 171 барнаульский двор. Отремонтированы дворовые проезды, парковки, в 118 дворах установлены детские и спортивные площадки. В планах этого года – благоустройство 109 барнаульских дворов и трех общественных территорий, выбранных барнаульцами.

 

 



При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна