-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 августа 2021, 11:52

В Барнауле детская театральная мастерская набирает учащихся

Культура Образование и наука
В Барнауле детская театральная мастерская набирает учащихся

Детская мастерская Крепостного театра открывает новый сезон и ведёт набор ребят от трех до 16 лет. 

В мастерской учат сценической речи, актерскому мастерству, вокалу, пластике, жонглированию, фехтованию. Два раза в год маленькие актеры участвуют в спектаклях, которые педагог ставит вместе с ними.

Новый театральный сезон отличается от прошлых тем, что сейчас будет больше профессиональных занятий и сценических упражнений. Уроки будут проходить в новом, просторном помещении с уже знакомыми и вновь перешедшими в коллектив педагогами.  

«Теперь это именно мастерская – так как добавилось больше предметов, и обучение ребенка стало всесторонним. Вокал и пластика – это ведь не только для театра (как, например, сценическая речь и актерское мастерство). В первую очередь знания, которые получат ребята, пригодятся им в реальной жизни, вне сцены – в детском саду, школе, в разговоре с учителями и даже друг с другом. У Крепостного театра теперь два адреса. По ул.Кирова, 51а – основной, там проходят занятия, репетиции, тренинги и выпуск спектаклей для взрослых и детей. На ул.Молодежной, 26 проходят, в первую очередь, детские занятия, репетиции и выступления. До конца сентября мы установим удобные места для зрителей в стиле амфитеатра, и для ребят получится настоящая сцена», - рассказывает Александр Савин, художественный руководитель театра.

Запись детей на занятия в театральной мастерской ведется в социальных сетях театра «Вконтакте» и Instagram.

Фото: Крепостной театр