-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 ноября 2020, 17:01

Депутаты Барнаульской гордумы поддержали назначение главой Октябрьского района Андрея Овсянникова

Общество
Депутаты Барнаульской гордумы поддержали назначение главой Октябрьского района Андрея Овсянникова
Депутаты Барнаульской городской думы опросным голосованием большинством голосов поддержали назначение главой Октябрьского района Андрея Овсянникова. Стоит отметить, что впервые кандидатуру главы района согласовывают с народными избранниками. Процедуру согласования с депутатским корпусом ввёл глава города Вячеслав Франк для максимальной объективности и прозрачности процесса назначения.

Андрей Овсянников приступит к исполнению своих обязанностей с 11 ноября.

Напомним, 10 ноября распоряжением главы города Вячеслав Новиков был уволен с должности главы Октябрьского района.

Справка. Андрей Овсянников родился 15 января 1983 года в Барнауле. Окончил Барнаульский строительный колледж по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», а в 2009 году - Алтайский государственный аграрный университет по специальности «Мелиорация, рекультивация и охрана земель». С 2003 по 2005 год служил в Вооруженных силах Российской Федерации.

Трудовую деятельность начал в 2006 году. Работал в «Автодорстрое» Барнаула, с 2011 – в  «Барнаулавтодоре». С 2012 был руководителем МУП «Дорожник-1» Центрального района города. С 2014 года работал главным инженером в «Автодорстрое», в 2015 году был переведен на должность главного эксперта дорожно-эксплуатационного участка Центрального района Барнаула.

В феврале 2016 года был назначен главой Лебяжинской сельской администрации Центрального района Барнаула. 13 декабря 2017 года был избран главой Троицкого района Алтайского края.

Женат, воспитывает двоих детей.