-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 сентября 2022, 08:25

Депутат городской Думы Кристина Юстус побывала с визитом в Луганской народной Республике

Общество
Депутат Барнаульской городской Думы Кристина Юстус побывала с визитом в ЛНР и рассказала о реализации проекта «Во имя Zавтра»

- В Луганск нас привёл проект, который называется «Во имя Zавтра», он направлен на восстановление памятников. Мы будем работать в Славяносербском районе. Памятников здесь много, есть очерёдность, в рамках которой будем двигаться, - рассказала депутат БГД,  координатор проекта на территории ЛНР Кристина Юстус. - Реализация проекта проходит по президентскому гранту при поддержке общественной палаты РФ.

Перед тем как начать работать над этим проектом, от жителей получили большой отклик и запрос на восстановление памятников, куда можно прийти в важные памятные даты принести цветы и почить память солдат, которые в годы ВОВ защищали нашу Родину и принесли победу. 

Кроме того, в рамках рабочего визита в школах и институтах  Славяносербского района и в Луганске  участники провели исторические уроки, где рассказывали про военные годы и о том, что происходило в СССР, и, в частности, о вкладе Украинской ССР в победу. 

«Такие мероприятия имеют колоссальную ценность. Чтобы исторические факты не были искажены и память о подвигах их прадедушек и дедушек с годами не угасала», - говорит Кристина Юстус. – «Мы  договорились со Славяносербским районом и с Луганском о том, что мы и дальше будем вести работу и передавать тот опыт, который у нас есть». 

Рабочая поездка не обошлась без выезда к нашим солдатам на передовую. «Я еще больше убедилась в том, что  для солдат важно понимать и чувствовать  нашу поддержку. Именно нас, обычных граждан, что мы готовы приехать к ним и сказать слова благодарности» – говорит Кристина Давыдовна.