-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 сентября 2018, 14:33

Делегация Яньшаньского университета прибудет в Алтайский край

Образование и наука

В рамках расширения международного образовательного, научного и инновационного сотрудничества вузов-партнеров – Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова и Яньшаньского университета – 12 сентября в Алтайский край прибудет делегация из Китая. В составе делегации - вице президент Яньшаньского университета Чжан Фучэн, деканы факультетов машиностроения, информатики и информационной инженерии, руководители департамента русого языка, офиса международного сотрудничества. Цель визита – подписание меморандума о научно-техническом сотрудничестве между двумя крупнейшими вузами – АлтГТУ и Яньшаньским университетом. В рамках подписанного документа планируется расширить взаимовыгодное сотрудничество в области научных исследований, совместных разработок и реализации научно-технических проектов.

13 сентября в Ползуновском центре АлтГТУ гости из Китая встретятся с ректором вуза Андреем Марковым, проректором по стратегическому развитию, научной и международной деятельности Евгением Зрюмовым, деканами факультетов информационных технологий и специальных технологий и др. Делегация побывает в музее АлтГТУ, для нее проведут экскурсию по историческим местам краевой столицы и др.

Визит китайской делегации в АлтГТУ станет новым рубежом для установления долгосрочных взаимовыгодных научных связей в области IT-технологий.