-
+
12 февраля 2020, 13:05

Дарья Храмойкина из Барнаула стала серебряным призёром молодёжного первенства по дзюдо Сибири

Первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди спортсменов до 23 лет (1998−2002 годов рождения) прошло 8−9 февраля в Омске. Турнир был отбором на первенство России, которое состоится в марте в Тюмени. У юниоров путёвки в Тюмень получали три призёра, у юниорок - только финалистки.

Команда Алтайского края по этому возрасту будет представлена на первенстве России только одной спортсменкой - воспитанницей СШОР «Олимпия» Дарьей Храмойкиной. Подопечная тренеров Олега Зайцева и Оксаны Блиновой заняла второе место в весовой категории 70 кг.

Ещё три наши спортсменки стали бронзовыми призёрами соревнований. Это Виктория Попова (48 кг, СШОР «Олимпия»), Жанна Притула (63 кг, КСШОР) и Аксана Рогак (СШОР «Спарта» и АУОР).

Юниорам Алтайского края подняться на пьедестал не удалось.