-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 июля 2020, 11:16

Четыре жителя Ленинского района отметили 90-летний юбилей

День Рождения 90 лет – славный, великолепный Юбилей. Каждому понятно, что дожить до этого возраста совсем не просто. И главное, в чём эти люди нуждаются  — это любовь и забота близких и всех окружающих их людей. А желают в этот день чаще всего здоровья и долголетия, бодрости, внимания и понимания. Людей, которые дожили до отметки 90 лет, принято называть долгожителями. В день празднования 90-летнего юбилея именинника поздравляют не только родные и близкие.  

Такого уважения удостоились долгожители нашего города – Колташова Валентина Титовна, Кудрявцев Петр Григорьевич, Панова Нина Васильевна, Железнякова Мария Никифоровна. В день рождения они получили поздравления от Президента России Владимира Путина и Губернатора края Виктора Томенко, подарок от Правительства Алтайского края.

В годы войны все юбиляры трудились в колхозах, выполняя трудную, тяжелую, но необходимую работу по снабжению страны продовольствием.

После войны Колташева Валентина Титовна проработала 20 лет операционистом в банке, затем бухгалтером в больнице; Кудрявцев Петр Григорьевич проработал всю жизнь электриком на производственном предприятии; Панова Нина Васильевна трудилась подсобным рабочим на стройке; Железнякова Мария Никифоровна – станочницей на Станкостроительном заводе, ее фотография была размещена на заводской "Доске Почета".

Девяносто лет - это практически целый век. Этот юбилей свидетельствует о том, что за свою долгую жизнь многое было увидено и пройдено.

Добрая традиция поздравлять с юбилеем долгожителей, ветеранов, тружеников тыла,  которые многие годы трудились  ради процветания нашего района продолжается.