-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 ноября 2019, 15:19

Будь осторожен, пешеход! В Барнауле продолжаются рейды безопасности

В краевой столице продолжаются рейды по безопасности пешеходов. Представители добровольной народной дружины «Барнаульская» раздали гражданам памятки «О безопасности правил дорожного движения» в центральной части Барнаула – в районе улиц Максима Горького, Никитина, Анатолия, Аванесова, проспекта Ленина, переулка Малюкова. Рейды прошли и в пригороде Барнаула: в поселке Южный, селе Лебяжье и микрорайоне Затон. На памятках указаны основные правила, знание которых жизненно важно для любого пешехода: лишь убедившись в своей безопасности, можно переходить проезжую часть. Также участники рейдов беседовали с пешеходами, помогали переходить дорогу во время оживленного движения.

Добровольцы раздавали памятки и вблизи школ: так, 8 ноября дружинники вышли на дороги около школы №76 и гимназии №5. Кроме того, памятки появились на информационных стендах предприятий и учреждений Центрального района, распространены по школам и вузам, больницам и поликлиникам. 

Администрация Центрального района напоминает о необходимости проведения бесед с детьми о правилах дорожного движения:

  • пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам;
  • переходить дорогу нужно по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин;
  • на нерегулируемых пешеходных переходах можно выходить на проезжую часть, только убедившись в безопасности перехода;
  • при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости рекомендуется иметь предметы со световозвращающими элементами.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна