-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 мая 2020, 09:55

Более 800 заявок отработали барнаульские волонтеры в рамках акции #МыВместе

Молодежь

По данным на 5 мая, волонтерский штаб всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе принял 805 заявок от пожилых и маломобильных жителей Барнаула на оказание помощи в доставке продуктов, лекарств и товаров первой необходимости.

Напомним, обращения от жителей принимаются по телефону горячей линии 8 (800) 200-34-11. Продукты, лекарства и товары первой необходимости приобретаются волонтерами за счет самих граждан.

В региональном отделении ОНФ напоминают о том, как узнать настоящего волонтера. Важно помнить, что волонтер:

  • придет только после того, как вы оставите заявку о помощи, позвонив по телефону горячей линии акции #МыВместе;

  • имеет при себе специальный бейдж и паспорт гражданина Российской Федерации;

  • на бейдже волонтера указан номер 8(499)397-79-16. Позвонив по этому номеру или по телефону в Барнауле 8(3852)36-80-73, вы можете подтвердить личность волонтера. Оператору нужно будет назвать фамилию, имя и отчество волонтера, он проверит его по базе;

  • обеспечен необходимыми средствами защиты (одноразовая медицинская маска, перчатки, антисептики);

  • не заходит в квартиру/дом;

  • знает номер вашей заявки и обязательно сообщает его в начале общения;

  • без вызова ни с какими опросами и предложением помощи волонтер не приходит к вам: волонтеры приходят только по вашей заявке и только чтобы доставить необходимые продукты и лекарства.


Организаторы акции #МыВместе – краевое управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития, Общероссийский народный фронт в Алтайском крае, Алтайский центр развития добровольчества, «Волонтёры Победы», «Волонтёры-медики», партия «Единая Россия», АГМУ. В Алтайском крае в процесс включена и «Молодая гвардия». 

На сайте проекта #МЫВМЕСТЕ каждый может предложить свою помощь и стать волонтером.