-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 ноября 2020, 11:32

Более 650 тонн картофеля реализовали в рамках осенних продовольственных ярмарок «Сделано в Барнауле»

Общество Бизнес
В краевой столице подвели итоги проведения традиционных продовольственных ярмарок. Завершающие мероприятия состоялись в минувшую субботу, 7 ноября.

Всего в осенний период в Барнауле было организовано 9 ярмарок. Торговые ряды местных товаропроизводителей располагались во всех районах города, а также на площадках в пригороде.
Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, крестьянские фермерские хозяйства, оптово-розничные компании реализовывали свою продукцию по ценам ниже среднерыночных – стоимость на некоторые виды продуктов была снижена до 50%, связано это, прежде всего, с минимальной наценкой производителя.

Неизменным лидером в потребительском рейтинге покупателей стала плодоовощная продукция, ее реализовали на осенних ярмарках текущего года на 17 млн. рублей: только одного картофеля было продано свыше 650 тонн.

Вторую строчку в списке предпочтений у горожан занимают колбасные изделия и мясные деликатесы – их реализовали на сумму 10,6 млн. рублей, замыкают тройку лидеров мясо и мясные полуфабрикаты с товарооборотом 10,3 млн. рублей. Далее следует рыбная продукция, молочные продукты, кондитерские и хлебобулочные изделия.

Общий товарооборот всех проведенных в сентябре-ноябре продовольственных ярмарок «Сделано в Барнауле» превысил 70,5 млн. рублей.

Возобновить ярмарочную торговлю планируется в феврале 2021 года. Мероприятия пройдут в соответствии пожеланиями жителей Барнаула и с графиком, который будет утвержден администрацией города до конца текущего года, сообщили в комитете по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда.