-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 января 2020, 12:02

Более 41 тысячи кубометров снега вывезли с улиц Барнаула в выходные дни

Дорожное хозяйство

В минувшие выходные сотрудники МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы вывезли 41 тысячу 152 кубометра снега. Из них в ночь с 19 на 20 января - 7 тысяч 900 кубометров. На обработку реагентами проезжей части израсходовано 204 тонны песчано-соляной смеси. На городских улицах работали 158 единиц снегоуборочной техники. 

В ночную смену снег вывозили с проспекта Ленина в границах улицы Мало-Тобольской и улицы Чкалова, а также моста в районе Нового рынка, проспектов Красноармейского, Строителей, Комсомольского, Сибирского, площади Советов, улиц Малахова, Взлетной, Ускова, Гоголя, Партизанской, Песчаной, Советской, Шевченко, П.Сухова, Союза Республик, Павловского тракта. Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами.

Сегодня, 20 января, на уборке дорог от снега задействованы 105 единиц техники. Привлечены наемные автосамосвалы, фронтальные погрузчики. 138 дорожных рабочих вручную очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши. 

Вывоз снега продолжается с проспектов Ленина, Строителей, Красноармейского, Калинина, площадей Октября, Победы, улиц Малахова, Попова, Ускова, П.Сухова, Э. Алексеевой, Павловского тракта и др. Техника очищает тротуары и остановочные площадки по улицам А.Петрова, Малахова, Энтузиастов, Георгиева, Павловском тракте.

Ночью на линию выйдут 148 единиц техники. Снег будут вывозить с проспектов Ленина, Красноармейского, улиц Ядринцева, Кирова, А.Петрова, Попова, С.Ускова,2-я Малиновая, Власихинская, площади Советов.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов по возможности отказаться от использования личного автотранспорта, быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна