-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 июля 2021, 08:47

Урок по безопасности на водоемах провели для барнаульских подростков

Безопасность
На городском пляже с воспитанниками учреждения для детей, оставшихся без попечения родителей, провели урок по безопасности на воде. Урок прошел по инициативе прокуратуры Центрального района города Барнаула совместно с Советом ветеранов органов прокуратуры и управлением по делам ГОЧС г.Барнаула.

Работники прокуратуры и ветераны ведомства в очередной раз напомнили детям о категорическом запрете купания в неотведенных для этого местах и о необходимости строгого соблюдения правил нахождения на водоемах.

Сотрудники аварийно-спасательного подразделения города Барнаула не только показали, как пользоваться средствами спасения, но и предоставили возможность всем присутствующим закрепить полученные навыки на практике.

После изучения оборудования спасатели показали, как нужно оказывать первую помощь человеку, пострадавшему на воде.

Такое занятие в краевой столице проведено впервые. Все участники мероприятия отметили его особую социальную значимость: дети закрепили навыки безопасного поведения на водных объектах.

Уважаемые барнаульцы! Купание в местах с необследованным дном водоема и сомнительным качеством воды, без надзора спасателей запрещено и опасно. Нельзя использовать гребные и моторные плавсредства, водные велосипеды и мотоциклы в зонах пляжей, в общественных местах купания при отсутствии буйкового ограждения пляжной зоны и в границах этой зоны.Смертельно опасно купание в состоянии алкогольного опьянения. Важно не оставлять детей любого возраста у водоема без присмотра, разъяснять им правила безопасного поведения на воде. 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна