-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 августа 2021, 13:59

Барнаульцы могут подать предварительную заявку на догазификацию через портал Единого оператора

ЖКХ
В рамках исполнения поручения Президента РФ, данного Федеральному Собранию РФ, жители Барнаула могут подать заявление для включения домовладения в график догазификации.

Подать предварительную заявку на догазификацию - подключение частных домовладений к сетям газоснабжения без взимания платы - можно через портал Единого оператора газификации.

В «Личном кабинете» можно отследить статус своей заявки и узнать список документов, которые нужны для заключения договора о присоединении к сети. Также на портале можно получить дополнительную информацию о подключении и обратиться за разъяснениями через форму обратной связи.

После вступления в силу нормативно-правовых актов Правительства РФ все предварительные заявки, соответствующие законодательству, будут приняты в работу.

Также подать заявку о догазификации можно в клиентском центре ООО «Газпром газораспределение Барнаул» по адресу: пр. Социалистический, 24 или по электронной почте office@altaigazprom.ru. К заявлению нужно приложить копию паспорта гражданина РФ (главная страница, страница прописки), копию документа, подтверждающего право собственности, или иное законное основание на домовладение и земельный участок, на котором расположен (будет располагаться) жилой дом заявителя, ситуационный план.

По вопросам разъяснения информации и порядка подачи заявок на социальную газификацию жители города могут обратиться по телефону Единой справочной службы: 8-800-6000-400. Подробности - в специальной памятке и на сайте ООО «Газпром газораспределение Барнаул».