-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 марта 2021, 15:54

Барнаульцев приглашают принять участие в онлайн-конкурсе социального медиаконтента «Молодежь против экстремизма и терроризма»

Молодежь
Конкурс проводится с целью вовлечения молодежи в общественно значимую деятельность по профилактике экстремизма и терроризма и правового просвещения. Проводится при поддержке Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю, Министерства образования и науки Алтайского.

Как пояснили в Алтайском государственном педагогическом университете, в конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет: школьники с 8 по 11 класс, студенты среднего профессионального образования, студенты и магистранты высшего образования. Участники могут представлять свои работы на конкурс индивидуально или в составе коллектива.

Для участия принимаются аудио-, видео-, фото- и текстовые материалы, а также сообщества в социальных сетях, каналы в мессенджерах или на видеохостингах, интернет-ресурсы, посвященные антитеррористической или антиэкстремистской проблематике, вопросам правового просвещения молодежи, противодействия идеологии, терроризма и экстремизма, роли молодежного сообщества в профилактике экстремизма и идеологии терроризма, размещенные на страницах официальных групп и сообществ образовательных организаций или на страницах пользователей – авторов материалов в социальных сетях, созданных в период с 1 января 2020 г. по 15 мая 2021 г. (для отдельных интернет-ресурсов регулярное обновление контента должно быть обязательным в течении 2020-2021 гг.), доступ к которым не ограничен для пользователей сети Интернет.

На конкурс могут быть представлены только оригинальные произведения авторов от 14 до 35 лет (в том числе в соавторстве) на русском языке, не участвующие в конкурсах ранее.

Заявки принимаются до 15 мая. С 16 мая по 26 мая пройдет техническая экспертиза предоставленного конкурсантами контента на соответствие условиям участия в конкурсе. С 27 мая по 5 июня работы будут оцениваться экспертами. Подведение итогов конкурса состоится не позднее 10 июня.

Телефон организатора конкурса: +7 (960) 964 82 27 (Побежимова Полина Евгеньевна), адрес электронной почты: manannikova_pe@mail.ru