-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 мая 2018, 08:16

Барнаульцев информируют о пожарной безопасности

Причиной большинства случаев природных пожаров, возгораний травы и мусора является неосторожное обращение людей с огнем. Сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 1 и специалистами штаба по делам ГОЧС Центрального района продолжают проводиться противопожарные рейды в населенных пунктах, граничащих с лесными массивами.

Очередной рейд прошел в с.Лебяжье, п.Ягодное, п.Черницк, м.Мохнатушка, мкр.Затон совместно со специалистами поселковых администраций и добровольцами народной дружины «Барнаульская». Жителей и отдыхающих проинформировали о недопущении разведения костров в лесах. Кроме того, дружинники вручили 423 памятки о соблюдении правил пожарной безопасности.

Для обеспечения пожарной безопасности сотрудниками ТОНД и ПР усилены меры по защите населенных пунктов от лесных пожаров, снижению их количества и материального ущерба, ужесточен контроль за соблюдением требований пожарной безопасности, а также активно проводится пропаганда и обучение населения мерам пожарной безопасности.