-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 июня 2020, 09:24

Барнаульцам, проживающим по пр-кту Ленина, 136 и ул.Союза Республик, 33, нужно выбрать способ управления многоквартирным домом

ЖКХ

Об этом жителей извещают в городском комитете жилищно-коммунального хозяйства. Решением Арбитражного суда Алтайского края от 18.02.2020 компания «Приоритет», обслуживающая дома, признана банкротом. Поэтому дома по адресам: пр-кт Ленина, 136 и ул.Союза Республик, 33 исключены из Реестра лицензий Алтайского края.

Инспекцией строительного и жилищного надзора Алтайского края 19.05.2020 подано заявление в Арбитражный суд Алтайского края об аннулировании у ООО «Приоритет» лицензии №41 от 22.04.2015 на право осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами. После аннулирования лицензии дома останутся без управления и обслуживания.

В соответствии с Жилищным кодексом собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать способ управления многоквартирным домом.

Если до 1 июля собственниками помещений не будет принято решение о способе управления домом в соответствии с ч.7 ст.161 Жилищного кодекса Российской Федерации комитетом жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула будет назначена временная управляющая организация для управления домом. Затем будет проведен открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления домом. Условия управления домом и размер платы за текущее содержание жилого помещения будут устанавливаться комитетом.

Дополнительную информацию можно получить в комитете по телефонам: 370-508, 370-527.