-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 января 2020, 15:13

Барнаульцам напоминают о мерах безопасности в период оттепели

Безопасность

В Барнаул пришло потепление, температура воздуха приблизилась к нулевой отметке. По данным синоптиков, днем 25 января она поднимется до +1 градуса. В регионе действует штормовое предупреждение: днём 25 и ночью 26 января ожидается мокрый снег, переходящий в снег, местами сильный снег, гололёдные явления, налипание мокрого снега. Продолжительные метели, усиление ветра местами до 19-24 м/с.

С повышением температуры воздуха усиливается процесс образования наледи и сосулек на крышах зданий, возрастает вероятность​ их падения. В связи с этим барнаульцев призывают обратить внимание на меры безопасности для себя и близких.

Передвигаясь по улицам нельзя игнорировать ограждения и предупреждающие об опасности аншлаги​ в местах возможного схода снежных масс, наледи и падении сосулек с крыш общественных зданий и многоквартирных домов. При выходе из общественных зданий и многоквартирных домов горожанам следует обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек​ на крышах.

Нельзя ставить коляски с детьми под крыши, с которых возможен сход снега и падение сосулек.​ Не следует также оставлять автомобили вблизи зданий и домов, на крышах которых видны скопления снежных масс, наледь и сосульки.

В случае бездействия обслуживающей компании в вопросах уборки снега и наледи жители могут позвонить в диспетчерские службы в районных администрациях:

·      Железнодорожный район – 62-56-95; 
·      Индустриальный район – 47-51-83; 
·      Ленинский район – 54-44-49; 
·      Октябрьский район – 24-74-98; 
·      Центральный район – 63-08-25;

либо в городской комитет жилищно-коммунального хозяйства - 37-05-32, 37-05-06.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна