-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 июня 2021, 15:21

Барнаульцам напоминают, где разрешено купаться на территории Центрального района

В связи с высоким уровнем воды в реке Обь и затоплением территории пляжа дата открытия муниципального пляжа на о.Помазкин переносится. О дате открытия пляжа будет сообщено дополнительно.

На территории Центрального района горожане могут безопасно отдохнуть в кемпинг-парке на озере Пионерском (300 м от шоссе Ленточный бор, 24). Он заблаговременно подготовлен к купальному сезону.

На территории пляжа проведено обследование и очистка дна водоёма. Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае провел лабораторные исследования питьевой, речной воды и песка с территории пляжа. Укомплектованы штаты спасателей, получены разрешения ГИМС МЧС России по Алтайскому краю на эксплуатацию пляжа.

Организован спасательный пост, оснащенный необходимыми плавательными средствами, оборудованием, снаряжением: спасательными лодками, жилетами, спасательными кругами.

На территории пляжа обеспечено артезианское водоснабжение и выполнен монтаж пляжного оборудования: установлены душевые кабины, туалеты.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, на пляже организована санитарная обработка лежаков, беседок, зонтиков.

Также, на территории Центрального района для летнего отдыха населения подготовлены три открытых бассейна: Планета «Q» (п.Борзовая Заимка, ул.Байкальская, 47), парк-отели «Чайка» (п.Борзовая Заимка, ул.Пионерская Долина, 4 ) и «Лесные дали» (ул.Широкая просека, 17).

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна