-
+
31 августа 2020, 13:31

Барнаульца Александра Соболева вызвали в сборную России для подготовки к предстоящим матчам Лиги наций

Воспитанник барнаульского «Динамо» Александр Соболев забил очередной гол за «Спартак» в матче шестого тура российской Премьер-лиги и все-таки получил приглашение на сбор национальной команды. Напомним, ранее главный тренер сборной Александр Черчесов не стал вызывать нашего земляка, мотивировав свое решение конфликтом между Соболевым и Артемом Дзюбой. Вскоре после этого Александр поговорил с Дзюбой и решил все вопросы, а потом забил гол в ворота тульского «Арсенала». В итоге в воскресенье Соболев получил приглашение в сборную. 3 сентября россияне дома сыграют с Сербией, а 6 сентября на выезде с Венгрией. Напомним, Соболев уже вызывался Черчесовым прошлой осенью на сбор, но в официальных матчах за национальную команду еще не играл.

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин, в активе которого 24 игры за сборную России, на этот раз ожидаемо вызов туда не получил. В шестом туре РПЛ он вышел на замену за три минуты до конца матча «Зенита» с «Локомотивом» (0:0). Вратарь «Рубина» Юрий Дюпин пропустил два гола от «Тамбова» (2:2). Защитник «Химок», воспитанник СШОР А. Смертина Кирилл Боженов вернулся после дисквалификации в состав команды и провел все 90 минут в матче против «Ротора» (1:1). Еще один «смертинец» Артем Шаболин сыграл заключительные восемь минут за «Урал», выйдя на замену в матче с «Сочи» (0:0). Защитник «Сочи», уроженец Рубцовска Игорь Юрганов в игре участия не принимал. Вратарь «Краснодара» Евгений Городов также традиционно остался в запасе.