-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 апреля 2020, 09:05

Барнаульскую молодежь приглашают поучаствовать в поэтическом онлайн-баттле «Строки, опаленные войной»

Культура Молодежь

В рамках Года памяти и славы в России и в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Институт искусств и дизайна опорного Алтайского государственного университета объявил о наборе участников на поэтический баттл «Строки, опаленные войной», который проводится в режиме онлайн.

«Если ты «жжешь словом» и уверен, что сможешь положить на «лопатки» соперника виртуозным прочтением стихотворения о Великой Отечественной войне и победе советского народа над фашизмом, тогда заяви о себе», - призывают организаторы поэтического состязания. Всем, кто захочет принять участие в творческом мероприятии, необходимо прислать видеозапись своего выступления продолжительностью не более 2 минут на почту ikardasheva1@gmail.com с пометкой «Поэтический баттл». В письме надо указать свое ФИО, институт (номер группы), организацию, название и автора произведения.

Оценивать выступления участников баттла будут ведущие специалисты Алтайского края: известный в Барнауле постановщик краевых и городских мероприятий, театральный педагог, руководитель театра-студии АлтГУ «Живое слово» Галина Зворыгина, доцент кафедры филологии и сценической речи АГИК, ведущий специалист по технике речи в Сибирском регионе Галина Тумашова и председатель жюри конкурса, директор Института искусств и дизайна, доктор искусствоведения, профессор Лариса Нехвядович.

«Этот проект, разработанный и реализуемый на протяжении многих лет студией «Живое слово» Алтайского госуниверситета, не оставляет равнодушными как любителей поэзии, так и ценителей особого сценического прочтения классических произведений, - отмечает Л.И. Нехвядович. – Особенная форма поэтического обращения к аудитории – дуэльное состязание – вызывает более сильный эмоциональный отклик у слушающих, и интересна молодежной аудитории. Организуя данный конкурс, мы, конечно же, преследуем и определенную воспитательную цель, напоминая, в первую очередь, молодому поколению о тех страницах истории нашего государства, которые мы не вправе забывать! А поэтическое слово всегда было и есть, пожалуй, самым точным и эффективным инструментом в передаче чувств и эмоций человека. Поэтому приглашаем всех присоединиться к нашей онлайн-дуэли, посвященной героической теме войны и Великой Победы!»

Онлайн-дуэли будут проводиться в группе Института искусств и дизайна в социальной сети «ВКонтакте», где все желающие смогут поддержать понравившегося чтеца. Победители сразятся за звание лучшего в большом онлайн голосовании.

Прием конкурсных видеозаявок на поэтический баттл продлиться до 30 апреля. По всем вопросам звоните +7-961-988-68-34 (Анастасия) или пишите на страницу организаторов состязания в соцсети ВКонтакте.