-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 марта 2021, 10:15

Барнаульскую молодежь приглашают поучаствовать в конкурсе интерактивных военно-исторических реконструкций «Патриоты Сибири!»

Молодежь

Барнаульскую молодежь приглашают поучаствовать в конкурсе интерактивных военно-исторических реконструкций «Патриоты Сибири!»

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инноваций» за счет гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества реализует проект «Фестиваль интерактивных военно-исторических реконструкций "Патриоты Сибири!"». Он направлен на патриотическое воспитание граждан, развитие информационных технологий и цифровых компетенций в молодёжной среде.

В рамках проекта пройдёт конкурс интерактивных военно-исторических реконструкций «Патриоты Сибири!».

Его участниками могут стать школьники и студены в возрасте от 11 до 17 лет, а также молодежь 18 – 30 лет. Проекты принимаются на сайте конкурса в трех номинациях: «Реконструкция с применением VR-и AR-технологий», «3D-моделирование, анимация и видеомонтаж» и «Реконструкция в формате компьютерной игры». Заявки на участие принимаются с 15 марта по 30 апреля.

12 марта состоится онлайн-презентация конкурса. Спикеры расскажут о нем, обсудят с потенциальными участниками интересующие вопросы, связанные с подготовкой заявки, проведут мастер-класс по использованию интерактивных и цифровых технологий в проектах по военно-историческим реконструкциям истории Сибири.

Узнать подробности о конкурсе и зарегистрироваться на online-мероприятие можно на сайте.