-
+
16 июня 2021, 16:10

Барнаульское «Динамо» проиграло в последнем матче сезона, но сохранило место в турнирной таблице

В заключительном туре ПФЛ (группа 4) «Динамо-Барнаул» дома уступило новотроицкой «Носте» - 1:2. При этом барнаульцы сохранили за собой седьмую строчку в турнирной таблице.

От результатов последнего тура судьба динамовцев никак не зависела, при любом исходе и своего матча, и игр соперников наша команда оставалась на седьмой строчке. Тем не менее, барнаульские футболисты явно были настроены попрощаться с болельщиками на мажорной ноте. Увы, не удалось. Хотя «Динамо» и провело большую часть матча в атаке, в завершающей стадии больше преуспели гости. «Носта» открыла счет в середине первого тайма. Барнаульцы сравняли счет за четыре минуты до финального свистка, отличился Владимир Завьялов, но через две минуты умудрились пропустить во второй раз. Этот мяч записал на свой счет воспитанник «Динамо» Даниил Винтер, ушедший в «Носту» весной. В оставшееся время барнаульцы усиленно пытались отыграться, в чужую штрафную пошел даже вратарь Богдан Карюкин, но счет так и не изменился.

В итоге «Динамо» финишировало на седьмой строчке, что можно считать успехом. Победил в турнире «КамАЗ», получивший возможность в следующем сезоне сыграть в чемпионате ФНЛ.